19.04.2024 05:39

USD

EUR

Казань

Российских туристов зовут на ночную экскурсию по Казани

Полезное 08:13, 18.06.2018

Одна из туристических компаний представила необычный формат тура выходного дня.

Screenshot_3

За два дня вы сможете увидеть важные достопримечательности Казани ночью и посетить чудесный остров Свияжск. Наши высококвалифицированные экскурсоводы расскажут много интересного, погрузят в сказочный облик столицы Татарстана.

В расписании тура: первый день – заезд, расселение, ужин и начало экскурсии, второй день – завтрак, поездка в Свияжск, ужин и отъезд.

В первый день гости увидят Казань ночью, из окна автобуса. 

Экскурсия «Ночная Казань»

Длительность этой экскурсии почти три часа.  Туристы узнают, как освещались улицы древней Казани, когда не было электричества, почувствуют столицу Татарстана по-новому. Это экскурсия «Ночная Казань».

Гости посетят:

  1. Казанский Кремль, самое древнее сооружение города;
  2. самый большой в Европе медиа фасад стадиона «Казань-Арена», освещенный тысячью огней;
  3. Театр кукол «Экият» - самое фантастическое сооружение, дворец-сказка. Внутри театра – скамейки в виде трона, огромные зеркала и пол в виде шахматной доски. Театр пользуется огромным успехом у детей;
  4. Дворец землевладельцев, находится на набережной реки Казанка. Перед входом возвышается скульптура «Дерево земледелия», которая подсвечивается тысячами огней ночью;
  5. дворец бракосочетания или центр семьи «Казан» - выполнен в виде чаши, сверху установлена смотровая площадка для посетителей;
  6. светомузыкальный фонтан в парке Горького.

На этом экскурсия этого дня заканчивается, чтобы завтра продолжить заново открывать старинные окрестности столицы Татарстана.

Второй день знаменует поездку в Свияжск, экскурсия по «острову Буяну». К нему можно добраться как по автомобильной дороге, так и по реке. Гид вместе с группой выберет удобный маршрут на удивительный остров. Вы увидите Успенский собор, Троицкую церковь, музей истории Свияжска и другие памятники старины.

Экскурсионное бюро «Vip-Trip» http://viptrip-kzn.ru желает российским туристам получить массу положительных эмоций от данного тура, узнать много нового и познавательного.

Партнерская новость

Новости партнеров