17.04.2024 02:11

USD

EUR

Казань

С начала ЧМ-2018 около 15 болельщиков обратились в РКБ

Общество 19:28, 19.06.2018

Больница работает в круглосуточном режиме

Около 15 болельщиков обратились в РКБ с момента начала ЧМ-2018. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал замглавного врача РКБ Марсель Миннуллин. Республиканская клиническая больница и городская клиническая больница №7 стали основными госпиталями FIFA в Казани.

Как отметил Миннуллин, стало больше обращений, особенно от иностранцев. «Вчера, к примеру, мы госпитализировали одного болельщика из Китая с многооскольчатым переломом луча. До этого были амбулаторные обращения иностранцев, которые из Бельгии, Австралии. То есть консультировали, давали рекомендации и отпускали», – объяснил медик.

На время мундиаля в РКБ усилили работу всех отделений. Больница работает в круглосуточном режиме: специалисты трудятся посменно. «Есть отдельно развернутое отделение для иностранцев, есть мультидисциплинарная бригада. Все ключевые позиции больницы – хирургия, терапия, кардиология, гинекология, отоларингология – усилены. Конкретно одна бригада, один специалист по разным профилям отвечают за чемпионат мира», – добавил специалист.

С момента старта ЧМ-2018 футболисты не поступали. Врачи предполагают, что травмы – это не основная причина, с которой может обратиться спортсмен. «Спортсменов у нас не было. Но мы находимся в режиме ожидания большого количества болельщиков с разных стран. Это и питание, и алкоголь, и что угодно. Мы изучали статистику других стран, где проводился чемпионат мира, так вот, спортсмены редко травмируются. И основная проблема у них – это внезапная остановка сердца. Поэтому мы усилили позицию аритмолога, вывели их на дежурства», – подчеркнул Миннуллин.

 

Новости партнеров