29.03.2024 14:33

USD

EUR

Казань

Минниханов и гендиректор «Ростеха» Чемезов встретились с воспитанниками ФШ «Камаз»

Политика 13:15, 29.06.2018

Топ-менеджер госкорпорации находится в Республике с рабочей поездкой

Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов встретились в Набережных Челнах с воспитанниками футбольной школы «Камаз»

Минниханов рассказал, что футбол очень популярен в Татарстане. Официально им занимаются 47000 человек, в том числе 8000 детей. В республике функционируют 61 полноразмерный стадион и более 800 футбольных площадок.

«Мы поддерживаем подобную форму работы с юными спортсменами. Надеемся, что в национальных клубах будут играть наши ребята», – сказал Минниханов.

Чемезов же пожелал юным футболистам спортивных успехов и участия в будущих Чемпионатах мира. Также на встрече были награждены лучшие тренеры и воспитанники спортивного центра.

Глава "Ростеха" прибыл в Татарстан сегодня. Вместе с Миннихановым он посетит детский технопарк «Кванториум», и осмотрит спортивную технику команды «КАМАЗ-Мастер».

Помимо этого, планируется участие в совещании по подготовке и проведению празднования 50-летия камского автозавода. Юбилей состоится в 2019 году.

Новости партнеров