20.04.2024 10:30

USD

EUR

Казань

Минниханов встретился с делегатами Западно-Казахстанской области

Политика 13:01, 01.07.2018

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере туризма и продуктовых поставок

Вчера, 30 июня, президент РТ Рустам Минниханов встретился с делегацией из Западно-Казахстанской области Республики Казахстан. Возглавлял казахстанскую делегацию аким Алтай Кульгинов, сообщает пресс-служба главы республики.

Во время встречи, которая проходила в Казанском Кремле, президент Татарстана отметил, что из всех регионов Казахстана Западно-Казахстанская находится ближе других к Татарстану, и это не может не способствовать укреплению торгово-экономических отношений между республиками. Также, Рустам Минниханов поблагодарил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за особое внимание к партнерству с Татарстаном.

«У Казахстана очень доброе отношение к республике. Мы близки по языку, религии и обычаям. Кроме того, на территории Казахстана проживает большая диаспора татар. Все это должно служить для укрепления наших отношений», — подчеркнул президент.

В ходе встречи участники обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества:  взаимодействие в сфере туризма, АПК, взаимных поставок продуктов питания и пр. Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов пригласил президента РТ в Уральск, где в сентябре состоится праздование Сабантуя.  Также аким предложил провести деловой форум с участием представителей бизнеса Республики Татарстан и Западно-Казахстанской области.

рустам минниханов фото: Пресс-служба Президента РТ

Новости партнеров