28.03.2024 21:38

USD

EUR

Казань

Минниханов принимает участие в церемонии инаугурации Президента Турции

Политика 19:25, 09.07.2018

Президент РТ находится с краткосрочным рабочим визитом в Турции

минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в церемонии инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает пресс-служба президента РТ.

По прибытии главу Татарстана в аэропорту встретили посол Турецкой Республики в России Хусейн Дириоз, посол РФ в Турции Алексей Ерхов и другие официальные лица. Российскую делегацию на церемонии инаугурации возглавляет Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В Анкаре в Президентском дворце проходит торжество по случаю вступления в должность Президента Турецкой Республики. Эрдоган принесет присягу в Великом национальном собрании Турции. В мероприятиях принимают участие руководители 22 зарубежных стран, 28 глав правительств и парламентов.

Сегодня же вновь  избранный Президент Турции объявит состав нового Кабинета министров. Кроме того, с этого же дня Турция переходит на новую форму государственного правления – с парламентской на президентскую. За соответствующие изменения на референдуме, состоявшемся в апреле 2017 года, проголосовал 51 % населения страны.

Фото: kazanfirst.ru  

Новости партнеров