19.03.2024 10:22

USD

EUR

Казань

В Казани наградили лучших волонтеров ЧМ-2018

Общество 08:59, 16.07.2018

В период мундиаля они провели 210 тыс. 668 рабочих часов

В столице Татарстана на площадке фанфеста прошла торжественная церемония награждения волонтеров чемпионата мира по футболу. Награды получили 100 добровольных помощников, наиболее ярко проявивших себя в период подготовки и проведения мундиаля, передает ИА «Татар-информ».

Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева выразила благодарность лучшим волонтерам за их труд и зачитала приветствие Президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Мы прошли долгий и сложный путь подготовки и успешного проведения этого праздника. И завершаем этот процесс с чувством гордости и полного удовлетворения от хорошо проделанной работы. Это, безусловно, не произошло бы без вашей поддержки. Именно благодаря вам, дорогие наши волонтеры, столица Татарстана, город Казань, запомнится сотням тысяч болельщиков со всех уголков Земли как прекрасный современный город, где живут добрые и отзывчивые люди, как город с тысячелетней историей, который славится гостеприимством и национальным колоритом, как город, в который хочется вернуться снова», – говорится в приветствии главы республики.

Волонтерам вручили благодарности Президента РТ и Кабинета Министров РТ, грамоты и благодарственные письма Министерства спорта РТ, почетные грамоты и благодарности города Казани, а также благодарственные письма мэра столицы Татарстана.

Во время ЧМ-2018 добровольные помощники провели более 210 тыс. часов на рабочих сменах, помогая оргкомитетам, командам, членам семьи FIFA, представителям СМИ, и болельщикам.

Новости партнеров