24.04.2024 01:13

USD

EUR

Казань

В Казани стартовал конкурс #БикЯхшы. Победители получат айфоны с татарским орнаментом

Блоги и соцсети 11:10, 07.08.2018

Участникам предлагают прочитать стихотворение, сделать снимок с татарским колоритом и записать ролик о родном крае

Во Вконтакте и Instagram стартовал конкурс #БикЯхшы («Очень хорошо»).  Он посвящен современным татарам, проживающим в разных регионах России и за рубежом, их жизни и традициям, современной культуре и татарской идентичности.

Всего в конкурсе три номинации:

#Минтатар – в номинацию принимаются видео, в которых участники могут прочесть на татарском языке стихотворение или исполнить песню – современную или классическую. Также принимаются стихотворения и песни татарских авторов в переводе на русский язык. Участники этой номинации ставят хештэги #бикяхшы #минтатар.

#Матуртатар – номинация, в которую принимаются красивые селфи с татарским колоритом, а также фото и видео татар и татарочек, выложенные в их аккаунтах. Чтобы принять участие в этой номинации, нужно поставить хештэги #бикяхшы #матуртатар.

#Туганяк – в эту номинацию принимаются не только фото своего родного края, но и видео, где участники рассказывают о своей малой родине: городе, деревне, даче или просто каком-то любимом месте, его достопримечательностях и интересных жителях. Участники в этой номинации ставят хештэги #бикяхшы #матуртатар #туганяк.

Участники должны опубликовать свои работы с 6 по 22 августа. Жюри будут оценивать соответствие теме номинации, качество и оформление контента, оригинальность подачи и реакцию аудитории.

Главные призы фотоконкурса – айфоны с чехлами в эксклюзивном авторском дизайне. Также участники, чьи работы займут второе и третье места, получат планшет Айпад и подарочный набор с татарскими национальными сувенирами.

Работы, претендующие на победу в конкурсе, будут публиковаться в официальных аккаунтах конкурса Вконтакте и Instagram.

Новости партнеров