29.03.2024 15:54

USD

EUR

Казань

В Казани пройдет ежегодная Республиканская молодежная школа талантов

Общество 11:58, 14.08.2018

Летняя школа состоится c 17 по 25 августа

университет талантов

Участниками Летней школы станут более 400 молодых людей с достижениями из Татарстана и других регионов России, 100 наставников, около 100 республиканских и федеральных экспертов в сфере управления талантами, родители, тьюторы и волонтеры.

В этом году программа Молодежной школы талантов посвящена теме реализации индивидуальных планов развития детей и молодежи. На площадке Летней школы молодые талантливые люди от 14 до 30 лет пройдут программу ускоренного развития навыков и надпредметных компетенций (soft skills), необходимых для построения успешной карьеры, смогут внести предложения в Стратегию социально-экономического развития Татарстана до 2030 года, познакомятся с тонкостями управления бизнес-проектами, а также составят индивидуальный (карьерный) план своего развития до конца декабря 2018 года.

Для участников проведут лекции, мастер-классы представители ведущих компаний (Татнефть, Казанский вертолетный завод и др.), вузов (КФУ, КНИТУ-КХТИ, НИУ ВШЭ и др) и министерств (Министерство по делам молодежи РТ, Министерство экономики РТ и др.). Кроме того, молодым людям представится возможность попробовать себя в роли реальных специалистов компании и испытать на себе перспективные профессии.

24 августа Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов встретится с молодежью и наставниками и поделится своей историей успеха. Университет Талантов – единственная в Республике Татарстан организация, которая занимается сопровождением талантливой молодежи по индивидуальным планам развития. В целях наглядного знакомства с этой моделью, 24 августа будет организован пресс-тур для республиканских и федеральных представителей СМИ. Заявку на участие, необходимо написать до 12 часов 15 августа на почту pressa@utalents.ru. Организацию трансфера оргкомитет берет на себя.

 

Новости партнеров