29.03.2024 05:39

USD

EUR

Казань

Экоактивисты очистили берег Волги около Кировской дамбы Казани

Экология, природа и окружающая среда 09:56, 17.08.2018

Волонтеры собрали более 40 мешков мусора

волонтеры

В Казани прошла экологическая акция в рамках волонтерского проекта межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает», который проходит в регионах Поволжья с 3 по 18 августа. Участниками акции стали около 30 активистов молодежного движения «Маяки дружбы» из Казани, Москвы и республик Кавказа, представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Министерства по делам молодежи РТ. Волонтеры убрали более 40 мешков мусора с берега Волги около Кировской дамбы на территории Адмиралтейской Слободы в Казани, сообщает Минэкологии РТ.

«Берег усыпан в основном мусором от отдыхающих. Люди оставляют после себя пластиковые тары, стеклянные бутылки и прочие бытовые отходы. Нам, как экологам, конечно, хочется видеть берег чистым», - отметил участник акции, инспектор Центрального территориального управления Минэкологии РТ Динар Хусаинов.

Второй этап проекта межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает» - «Волга-река кооперации», и Казань также стала его участницей. Цель проекта - развитие и укрепление межнациональных отношений в России через совместный труд. Участники проекта не только участвуют в природоохранных мероприятиях, но и знакомятся с традициями и культурой регионов пребывания. а затем активно рассказывают о своих впечатлениях и наблюдениях в интернет-дневниках и в социальных сетях, говорится в сообщении Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

фото: eco.tatarstan.ru

Новости партнеров