29.03.2024 09:44

USD

EUR

Казань

Конкурсом косплея отметит открытие нового сезона Камаловский театр в Казани

Культура 17:56, 22.08.2018

Победитель конкурса сможет бесплатно посетить все премьерные спектакли театра

Жителей Казани призывают перевоплотиться в героев спектаклей из репертуара труппы. Участники конкурса могут выбрать не более 3 героев как из спектаклей, которые идут в театре, например, «Голубая шаль» и «Ходжа Насретдин», так и из архивных – знаменитых «Старик из деревни Альдермеш», «Черной бурки» или другого. При этом использовать костюмы театра запрещается.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо разместить фотографии своих творений в специальном альбоме сообщества театра в соцсетях и на собственной странице, сопроводив хэштегами #камал_косплей #камал_113_сезон #камалтеатрыняратам. Также необходимо быть подписчиком театра и сделать репост записи о конкурсе.

Работы принимаются до 12 сентября. С 13 по 16 сентября члены жюри выберут топ-10 образов, а с 17 по 30 сентября пройдет интернет-голосование за самое точное и оригинальное перевоплощение в героев спектаклей. Победитель будет назван 1 октября, а 5 октября на открытии сезона состоится награждение, сообщает пресс-служба театра Камала.

Фото: wikimedia.org

Новости партнеров