29.03.2024 11:00

USD

EUR

Казань

Беседы с главой минмолодежи и другими успешными людьми. Как в Казани прошла Летняя молодежная школа «Открытие талантов»

Образование и наука 12:11, 27.08.2018

В школе приняли участие около 400 молодых людей и 100 наставников со всей республики

В Казани прошла ежегодная Летняя молодежная школа «Открытие талантов». Её участниками стали около 400 молодых людей из Татарстана и других регионов России.

Молодые люди от 14 до 30 лет с достижениями в различных сферах проходили программу ускоренного развития навыков, вносили предложения в Стратегию социально-экономического развития Татарстана до 2030 года, знакомились с тонкостями управления бизнес-проектами, составляли индивидуальный план своего развития до конца декабря 2018 года.

Участники встречались  с успешными людьми республики и других регионов России. Среди спикеров: директор Центра реализации спортивных проектов и вице-президент Федерации лёгкой атлетики РТ Вадим Янгиров,  победитель конкурса «Лидеры России» Александра Лебедева.

Также студенты встретились с представителями органов власти: депутатом Государственной Думы седьмого созыва от партии «Единая Россия» Иреком Зиннуровым и  заместителем министра экономики РТ Олегом Пелевиным.

Кроме того, 24 августа Летнюю молодежную школу посетил Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. Он поделился с участниками своей историей успеха. После лекции у студентов была возможность лично задать вопросы министру.

«Такие встречи важны как для участников школы, так и для меня, главное – чтобы был результат. Для ребят результатом будут новые решения или мотивация, а для меня – мотивация аудитории. Надеюсь, что благодаря моим ответам молодые таланты задумаются о своем будущем и это поможет им в дальнейшем», – отметил Фаттахов.

Новости партнеров