20.04.2024 00:15

USD

EUR

Казань

Казанцев приглашают на фестиваль испанской культуры «Окно в Испанию»

Общество 12:28, 27.09.2018

В программе мероприятия – кулинарные мастер-классы, лекторий, тематические фотозоны, создание граффити-стены и многое другое

Площадка фестиваля будет поделена на несколько зон. На одной из них можно будет отведать блюда испанской национальной кухня от городских ресторанов и кафе. Гости мероприятия также смогут принять участие в тематических мастер-классах по рисованию, по изготовлению вееров и занятиях по испанскому языку от Центра испанского языка и культуры КФУ.

Также на площадке фестиваля будут представлены тематические фотозоны и граффити-стена, где любой желающий сможет расписать стену аэрозольными красками по заранее заготовленным трафаретам. Итогом станет красочное панно на испанскую тематику. Два дня на сцене будут выступать различные танцевальные и вокальные коллективы Казани с испанскими танцами и песнями, а также будет проходить мастер-класс по испанскому танцу фламенко от центра танца «Триана».

Фестиваль «Окно в Испанию» будет проходить в Казани 13 и 14 октября в парке Тысячелетия с 11 до 20 часов, сообщает исполком города.

Новости партнеров