28.03.2024 16:59

USD

EUR

Казань

Министр образования и науки РТ: «Сегодня все начинается с вас – учителей: и уроки, и школа, и ученик, да и само общество»

Образование и наука 09:05, 05.10.2018

Рафис Бурагнов поздравил татарстанцев с Днем учителя

Сегодня министр образования и науки РТ Рафис Бурганов поздравил педагогов с их профессиональным праздником: «Всю свою жизнь мы помним тех, кто научил нас самостоятельно мыслить, принимать решения, помог раскрыть наши таланты. И сегодня все начинается с вас – учителей: и уроки, и школа, и ученик, да и само общество», – подчеркнул министр.

Призвание учителя в полной мере проявляется только у тех, кто способен к самоотверженному труду и бескорыстному служению личности ребенка. «Именно поэтому во все времена учитель – одна из самых сложных профессий, предъявляющая высокие требования и к душевным качествам, и к профессиональному мастерству», отметил Бурганов.

Министр также добавил, что в республике оказывается грантовая поддержка педагогов, осуществляется повышение их квалификации, а также апробируется новая модель их аттестации.

«Вам, уважаемые коллеги, в полной мере удается воплотить педагогический талант, а смелость, желание не останавливаться на достигнутом, просвещать и просвещаться приводят к любви учеников, большому уважению коллег, родителей, гордости за вас родных и близких. Желаю вам не терять интереса к своей работе, находиться в постоянном поиске. У вас добрые, отзывчивые сердца, вы умеете увлечь за собой учеников в мир знаний. Здоровья, удачи, удовлетворения от работы, счастья и радости от каждого момента жизни, благополучия вам и вашим семьям!»- говорится в поздравительном обращении.

Новости партнеров