28.03.2024 20:50

USD

EUR

Казань

Арестованный за два убийства татарстанец отрезал себе половой орган

Криминал 19:31, 24.10.2018

Мужчину подозревают в убийстве двух пенсионерок

Днем 23 октября в Мамадышском районе во время перевозки в автозаке из чистопольского СИЗО в Мамадыш 58-летний арестованный отрезал свой половой орган бритвой и был госпитализирован. По данному факту следователями начата доследственная проверка, – сообщает СУ СК России по РТ.

Мужчину подозревают сразу в двух убийствах и покушении на убийство. По версии следствия, в декабре 2017 года в одном из магазинов Мамадыша он узнал, что 73-летняя женщина планирует поехать в Набережные Челны за слуховым аппаратом. Злоумышленник предложил подвезти пенсионерку, но по дороге увез ее на пустырь и задушил.

Через несколько дней подозреваемый пришел к 82-летней бывшей сожительнице и попросил у нее в долг. Пенсионерка отказала и тогда злоумышленнник несколько раз ударил ее по голове, затем поджег дом и скрылся.

В июле 2018 года злоумышленник обманом вывез в поле 67-летнюю жительницу Удмуртии, где больше десяти раз ударил ее ножом. Однако пострадавшая выжила и описала преступника. Благодаря ее показаниям тот был задержан. Во время следствия мужчина рассказал о предыдущих преступлениях и показал, где спрятал тело первой жертвы.

Новости партнеров