28.03.2024 17:36

USD

EUR

Казань

Казанцев приглашают бесплатно посетить музеи в ноябрьские праздники

Образование и наука 12:13, 29.10.2018

Татарстанцы смогут посетить около 80 мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства

Ко Дню народного единства и к 26-летию принятия Конституции РТ в Казани подготовили обширную программу. Для горожан организуют концерты, выставки, лекции. Вход на мероприятия свободный.

  • 30 октября в Историческом парке «Россия – моя история» для посетителей подготовят квесты, викторины, розыгрыши, фотозону и подарки.
  • 1 ноября в ДК «Юность» состоится концерт «День Народного единства, День Конституции». Концертные программы также пройдут в жилых массивах Мирный и Отары в Вахитовском и Приволжском районах.
  • 4 ноября в Советском районе Казани в сквере на улица Мира творческие коллективы выступят на празднике «Моя судьба – мой край родной».
  • 9 ноября для жителей поселков Залесный, Осиново и ЖК «Салават купере» в Культурном центре Залесный выступят артисты Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина.
  • А 10 и 11 ноября в ДК имени Ленина в Авиастроительном районе пройдет фестиваль русской народной культуры «Кузьминки».

В библиотеках Казани в эту неделю будут организованы более 20 книжных выставок. Разнообразная программа подготовлена и в музеях города, сообщает портал мэрии города.

Напомним, в ноябре татарстанцы будут отдыхать четыре дня подряд – с 3 по 6 ноября.

Новости партнеров