24.04.2024 06:34

USD

EUR

Казань

Председатель Госсовета РТ вручил родителям погибшего старшего лейтенант полиции орден Мужества

Общество 17:26, 10.11.2018

В апреле 2018 года сотрудник ГИБДД Юрий Матренин погиб при исполнении служебного долга

Сегодня в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел России. На сцене КРК «Пирамида» председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин вручил Орден Мужества матери и отцу старшего инспектора полка ДПС ГИБДД Управления МВД РФ по г. Казани Юрия Матренина, который погиб при исполнении служебного долга в апреле текущего года.

«Указом Президента Российской Федерации за проявленную самоотверженность, мужество и отвагу, а также смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга, награжден орденом Мужества (посмертно) старший лейтенант полиции Юрий Матренин», — зачитал ведущий наградной лист. Родители полицейского - Нина и Николай Матренины не смогли сдержать слез.

« Мы всегда помним тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Они незримыми остаются с нами в строю, плечом к плечу. В этом году мы, к сожалению, снова понесли потери. Среди них — погибший на боевом посту сотрудник ГИБДД Юрий Матренин. Низкий поклон всем нашим ушедшим товарищам. Мы помним каждого и воспитываем молодое поколение на их примере», — почтил память погибших полицейских глава МВД РФ по РТ Артем Хохорин.

Новости партнеров