19.03.2024 11:35

USD

EUR

Казань

Тизер к фильму про основателя «Нижнекамскнефтехима» посмотрели больше миллиона пользователей Интернета

Блоги и соцсети 14:07, 27.11.2018

Лента посвящена легендарному создателю крупнейшего в Европе нефтехимического завода

20 ноября на YouTube прошла Интернет-премьера тизера фильма «Лемаев. Человек воли». Ролик снят в жанрах «детектив» и «драма». А сама картина посвящена строительству самого большого в Европе нефтехимического комбината. Главный персонаж -  руководитель строительства, талантливый и энергичный управленец Николай Лемаев. Он же затем и возглавит завод. Насколько выполнимо это задание, когда на дворе начало 60-х и «холодная» война, а тобой интересуются иностранные спецслужбы?

«Мы хотели обратить внимание на людей, чей каждодневный титанический труд вывел страну в число лидеров мировой промышленности. Николай Лемаев — это поистине народный герой, пример самоотверженного труда и близкий, понятный каждому пример для подражания», — прокомментировали премьеру в одном из федеральных СМИ создатели фильма.

Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие более подробной информации, тизер-трейлер «Лемаев. Человек воли» был с большим интересом принят пользователями Сети: ролик вирусно распространяется в соцсетях, попадает в кино-рейтинги и заметки крупных изданий. На данный момент в социальной сети «Вконтакте» только за неделю ролик посмотрели более 1 млн пользователей. Ссылка на официальный сайт: http://lemaev.com/

Видео: youtube.com

Новости партнеров