29.03.2024 00:12

USD

EUR

Казань

Серийных воров автоаккумуляторов поймали в Казани

Криминал 10:37, 07.12.2018

Мужчины совершили 9 краж

Сотрудники отдела полиции «Ямашевский» задержали двух жителей Казани. Их подозревают в ряде хищений аккумуляторов из машин. По предварительной версии, на счету у воров 9 эпизодов краж.

В течение ноября в полицию начали обращаться автовладельцы с заявлениями о пропаже аккумуляторов. Опросив потерпевших, полицейские выяснили, что все хищения совершались при схожих обстоятельствах. Страдали машины, чьи капоты удавалось открыть с легкостью. Преступления совершались в основном вечером.

Так, с 17 по 19 ноября с «Хундай» сняли два аккумулятора. Хозяин иномарки сообщил, что оставил машину на парковке, однако спустя два дня обнаружил пропажу имущества. Сотрудники полиции установили причастных к хищениям. Ими оказались два местных жителя в возрасте 21 года. Все дальнейшие действия подозреваемых проходили под контролем оперативников, также  были установлены места сбыта похищенного.

В результате подозреваемых задержали по месту жительства. Свою вину злоумышленники признали полностью. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД по столице республики.

Новости партнеров