19.04.2024 04:43

USD

EUR

Казань

Минобороны РФ получит два вертолета МИ-38Т производства КВЗ

Общество 10:57, 21.12.2018

Ми-38Т создан на базе сертифицированного гражданского вертолета Ми-38

Минобороны РФ рассматривает возможность серийной поставки вертолетов МИ-38Т в войска.

Накануне с рабочим визитом в Казань прибыл замминистра обороны РФ Алексей Криворучко. На «Казанском вертолетном заводе» ему продемонстрировали в полете вертолет МИ-38Т – первый образец машины данной серии, изготовленный специально для Минобороны РФ, передает ИА «Татар-информ».

Как рассказал Алексей Криворучко, летом 2019 года минобороны РФ получит два новейших транспортно-десантных вертолета Ми-38Т производства КВЗ.

«У машины большое будущее. Вертолет получился с очень хорошими характеристиками. Мы уже два вертолета законтрактовали, ждем их, первый вертолет получим летом следующего года. И, безусловно, по завершению всех работ, уже будем рассматривать серийную поставку в войска», - сказал замминистра.

Первый полет серийного вертолета Ми-38Т состоялся в конце ноября текущего года. Ми-38Т создан на базе сертифицированного гражданского вертолета Ми-38 с дооснащением для решения транспортно-десантных задач. На нем предусмотрена возможность переоборудования в санитарный вариант и установка дополнительных топливных баков для увеличения дальности полета.

Фото: tatarstan.ru

Новости партнеров