29.03.2024 16:58

USD

EUR

Казань

Отзыв о покупке квартиры в рассрочку

Полезное 14:19, 16.01.2019

Уже лет в 12 я мечтал о том, что скоро вырасту и смогу жить отдельно от родителей. Не потому что я их не люблю, они у меня замечательные, просто я всегда хотел сам решать, во сколько вставать, что есть на завтрак, и как сложить свою одежду. По мере взросления это желание становилось только крепче, поэтому поступив в один из ВУЗов Казани, я сразу решил, что это то, к чему я так стремился.

Так как мои родители живут в Набережных Челнах, встал вопрос о поиске жилья. Проживание в общежитии моей мамой было встречено недоброжелательно. Почему-то в ее понимании общежитие оказалось комнатой с тараканами, пьяницами и соседями, старающимися научить меня всему плохому. Это и стало отправной точкой для решения о покупке однокомнатной квартиры, в которой я смогу жить до окончания института, а потом и устроиться на работу в Казани.

Посмотрев разные варианты, мы пришли к решению, что квартиру стоит покупать только в новом доме. Мне совершенно не хотелось переделывать проводку или канализацию в старой хрущевке. Соседи опять же настораживали мою маму: тут неправильные бабушки, там двор темный, в общем, решили остановиться на новостройках.

артсити 2017_007

Мне понравился ЖК «ART City». Во-первых, это не окраина города, а самый центр. Во-вторых, он достаточно модный и современный. Ощущаешь себя жителем серьезного мегаполиса.

Но тут мы столкнулись с проблемой. Полной суммы на покупку такой квартиры у нас не было. Папа категорически возражал против покупки квартиры в пригороде или на окраине, а на двухкомнатную денег не хватало.

В итоге родителям посоветовали обратиться в «Унистрой», там можно оформить рассрочку на 7 лет. Вступили в ЖНК https://znkrf.ru,  выбрали квартиру, заказали отделку и через полгода уже получили ключи от квартиры.

На втором курсе я нашел подработку в интернете и сейчас могу иногда самостоятельно доплачивать ежемесячные платежи и очень надеюсь при поддержке родителей полностью выкупить квартиру к получению диплома.

Ибрагимов Ильяс

артсити 2017_044 (1)

Партнерская новость

 

Новости партнеров