20.04.2024 10:15

USD

EUR

Казань

Дмитрий Песков объяснил шутливые замечания Путина в адрес Минниханова

Политика 16:07, 13.02.2019

Отношения между президентом РФ и главой Татарстана он назвал очень доверительными

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал замечания Владимира Путина, сделанные в отношении Рустама Минниханова 12 февраля.

По словам официального представителя Кремля, замечания главы государства руководителю региона были исключительно шутливого характера и объясняются добрыми отношениями между ними и не являются признаками претензий.

«Это тот случай, когда СМИ, что называется, угадали все буквы, но не могли назвать слово. Действительно, между Путиным и Миннихановым очень доверительные отношения. Президент ценит то, как ведется работа в Татарстане, – объяснил Песков. – Такое отношение – по-доброму, с юмором – вовсе не является признаком каких-то претензий со стороны главы государства».

12 февраля во время своего визита в Татарстан Владимир Путин сделал несколько шутливых замечаний в адрес Рустама Минниханова. Вначале глава государства в шутку упрекнул Президента РТ в невнимательности к его словам: «Рустам Нургалиевич, Рустам Нургалиевич. Не отвлекайся, что ты? Не слушает нас», – сказал Путин. В тот же день, на заседании президиума Госсовета РФ Путин предоставил слово Минниханову, но, не увидел его в зале посетовал: «Взял и ушел куда-то. Куда вышел?». Как позже пояснила пресс-служба президента РТ, Рустам Минниханов находился в зале и как раз в этот момент направлялся к микрофону.

Новости партнеров