29.03.2024 16:29

USD

EUR

Казань

Житель Казани производил спирт во дворе своего дома

Криминал 18:55, 18.02.2019

Спиртосодержащую жидкость мужчина разбавлял минеральной водой

контрафакт паленый спирт алкоголь

В Казани полицейские задержали 57-летнего горожанина, который подозревается в незаконном производстве спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Правоохранители выяснили, что на территории своего приусадебного хозяйства мужчина оборудовал цех по производству фальсифицированного алкоголя. У задержанного изъяли около 300 л спиртосодержащей жидкости. А еще 6420 л «паленого» алкоголя мужчина отдал правоохранителям сам. Общая стоимость изъятогоя составила более 1,2 млн рублей.

Подозреваемый признался, что спиртосодержащую жидкость разбавлял минеральной водой, после чего разливал в 5-литровые емкости. А готовый «напиток» сбывал через своего знакомого.

По данному факту возбуждено 2 уголовных дела по статьям: «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: 16.мвд.рф

Новости партнеров