20.04.2024 13:40

USD

EUR

Казань

Президент РТ поддержал идею провести дни ЮНЕСКО в Татарстане

Политика 19:58, 07.03.2019

Мероприятие пройдет в следующем году в форме большого фестиваля

В ходе встречи в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов договорился с генеральным директором ЮНЕСКО Одре Азулео о проведении в республике дней ЮНЕСКО в 2020 году. Мероприятие пройдет в форме большого фестиваля, а в перспективе событие может стать ежегодным. С соответствующим предложением обратился советник президента РФ Михаил Федотов, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

«Сейчас очень важно было бы провести дни ЮНЕСКО в Татарстане. Это мог бы стать фестиваль ЮНЕСКО в Татарстане, где под одним брендом объединились бы и культурная программа, и научная программа, и программа, связанная с образованием, и коммуникации. То есть можно в рамках одного проекта объединить огромное количество мероприятий, которые послужат и продвижению идей ЮНЕСКО, и реализации проектов ЮНЕСКО в Татарстане, и распространению этих идей и проектов на другие регионы России», - сказал Федотов.

Гендиректор ЮНЕСКО и президент Татарстана поддержали данную идею. Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан готов реализовать эту идею, наполнив ее различными проектами. Для этого, добавил глава РТ, может быть создана рабочая группа, сформирован перечень мероприятий. Тем более 2020 год – год 100-летия образования республики Татарстан, отметил он.

Новости партнеров