24.04.2024 10:34

USD

EUR

Казань

В Татарстане более 300 волонтеров прошли курсы по переходу на «цифру»

Общество 11:37, 16.03.2019

Добровольцы помогут татарстанцам подключить цифровое телевидение

13 марта в Казани стартовали курсы для волонтеров, которые будут помогать жителям республики перейти на цифровое телевидение. Всего обучение пройдут порядка 400 волонтеров - студентов высших и профессиональных образовательных учреждений Казани, активистов общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы».

Накануне, 300 добровольцев, прошедших курс по установке и настройке телевизионного оборудования, уже получили специальные удостоверения,  передает "Татарстан-24".

Напомним, в Татарстане  переход на цифровое телевещание начнется 3 июня 2019 года. В рамках перехода на «цифру» жители получат возможность бесплатного просмотра двух мультиплексов,  включающих 20 общедоступных телеканалов в цифровом качестве. Для телевизоров, поддерживающих цифровой стандарт, достаточно его перенастроить и подключить к антенне. Если же стандарт отсутствует, то нужно приобрести специальную приставку, которая есть в продаже в почтовых отделениях РТ. Ее стоимость - не более 1 000 рублей.

Новости партнеров