23.04.2024 23:45

USD

EUR

Казань

В сети появилось оригинальное видео о самозанятых

Блоги и соцсети 13:10, 19.03.2019

Ролик опубликовал телеграм-канал «Аппаратная»

Вся необычность этого видеоролика, в том, что главными действующими лицами видео выступают первые лица республики: президент РТ Рустам Минниханов, Госсоветник республики Минтимер Шаймиев, а также руководитель регионального Управления ФНС Марат Сафиуллин и депутат Госдумы России Айрат Фаррахов.

В ролике рассказывается о плюсах нововведения, которое внедряют в республике.  Так, согласно истории, Шаймиев собирается переехать в Болгар и заняться фермерством, о чем он рассказывает Миннаханову. При этом, Госсоветник сетует, что не знает как стать самозанятым.

Далее Рустам Минниханов списывается с депутатом Айратом Фарраховым, главой татарстанского УФНС Маратом Сафиуллиным, и главой Агентства госзаказов Яковом Геллером, а также Ак Барс Банком. После этого глава РТ принимает решение лично зарегистрировать экс-президента Татарстана в качестве самозанятого.

Также в видео оказалась задействована 15-летняя Николь Гараева, которая продает слаймы - жвачки для рук, через «Инстаграм».

Напомним, в ходе последнего заседания Совета по предпринимательству она рассказала, что молодые бизнесмены пока не видят плюсов от новой системы.

Новости партнеров