29.03.2024 18:21

USD

EUR

Казань

21-летнего татарстанца подозревают в убийстве своей бабушки

Криминал 17:49, 25.03.2019

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

В Татарстане приступили к расследованию убийства 89-летней пенсионерки. В преступлении, совершенном 23 марта в селе Олуяз Кукморского района, подозревается 21-летний внук погибшей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

«Утром 23 марта в одном из домов в селе Олуяз Кукморского района обнаружено тело 89-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений грудной клетки. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний внук потерпевшей, который от дачи показаний отказался», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам 23-летнего брата подозреваемого, в субботу его младший брат вдруг повел себя неадекватно - неожиданно набросился на него с ножом и стал выкрикивать угрозы. Старший брат побежал за помощью к местному участковому. А младший, предположительно в это время, расправился с бабушкой.

Потом, по данным следствия, он отправился к проживающей по соседству супружеской паре и напал на них. ранив мужчину ножом. Получив отпор, подозреваемый ушел домой, где и был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос о назначении судебной психолого-психиатрической экспертизы и избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров