28.03.2024 20:10

USD

EUR

Казань

В Татарстане утвержден список востребованных профессий до 2026 года

Общество 09:59, 26.03.2019

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации РТ

Власти Татарстана утвердили перечень востребованных профессий и специальностей на период до 2026 года. Госзаказ передадут в высшие и средние профессиональные учебные заведения для подготовки востребованных экономикой кадров.

В список вошли 132 профессии среднего профессионального образования при подготовке квалифицированных рабочих, среди них автомеханик, повар, пожарный, пчеловод, кровельщик, водитель городского электротранспорта, профильные машинисты, механики, мотористы, слесари и др. В перечне специальностей среднего профобразования при подготовке специалистов среднего звена 149 профессий, в том числе по таким направлениям как: акушерское дело, агрономия, туризм, дизайн, менеджмент и др.

Также в списке при подготовке специалистов высшего образования 216 профессий по таким направлениям как: авиастроение, информационная безопасность, искусство, экономика и др. В списке профессий профессиональной подготовки 260 специальностей, в числе которых электросварщик, токарь, тракторист, плотник, маляр и др.

Новости партнеров