23.04.2024 20:33

USD

EUR

Казань

Президент РТ дал поручение взять на особый контроль ситуацию с избиением подростка

Происшествия 16:21, 13.04.2019

Нападение на подростка произошло 5 апреля недалеко от школы № 171

На координационном совещании с правоохранительными органами президент Татарстана Рустам Минниханов поручил взять на особый контроль ситуацию с произошедшим 5 апреля в микрорайоне Азино избиением подростка. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Разобраться в сложившейся ситуации должны будут Минобрнауки и Минмолодежи республики, а также мэрия Казани.

«Виновные и зачинщики избиения подростка должны быть выявлены», – заявил Рустам Минниханов. По его словам, для недопущения подобных инцидентов в будущем следует принять самые жесткие меры.

Необходимо наладить работу по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи, разъяснять возможные последствия подобных инцидентов, добавил Минниханов.

Напомним, что в сети попало видео, на котором видно, как 11 подростков около школы №171 избивают 16-летнего подростка. На записи видно, как сначала его пинают несколько человек, а позже к ним присоединяются остальные.

Юноша с ушибами и сотрясением головного мозга был госпитализирован, сейчас его уже выписали.

Правоохранителям удалось установить, что участвовавшие в избиении, подростки – ученики 174-й школы. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение средней степени тяжести вреда здоровью». В настоящее время дело передано в Следственный комитет по РТ. К расследованию подключилась прокуратура.

Новости партнеров