19.04.2024 08:08

USD

EUR

Казань

В Казани пенсионер, сбивший насмерть мать и дочь на «зебре», получил 3 года колонии

Происшествия 20:06, 17.04.2019

Смертельная авария произошла в сентябре 2018 года

суды

Московский райсуд Казани вынес приговор в отношении 70-летнего Дамира Гатина, совершившего смертельный наезд на 36-летнюю женщину и ее 10-летнюю дочь. По решению суда мужчина был признан виновным и получил три года колонии-поселения.

Напомним, ДТП, в котором погибли мать с дочерью, произошло 11 сентября прошлого года на проспекте Ибрагимова. Виновник аварии за рулем автомобиля «Мицубиси-Паджеро» на «зебре» сбил женщину и девочку. От полученных травм девочка скончалась на месте, а ее мать в машине скорой помощи.

Во время рассмотрения дела выяснилось, что у подсудимого есть 15-летний внебрачный сын-инвалид. С его матерью мужчина не состоял в законом браке - в свидетельстве о рождении у молодого человека прочерк в графе «Отец». При этом признание отцовства пенсионер подписал лишь за месяц до начала суда.

В итоге суд постановил отправить Дамира Гатина в колонию-поселение сроком на три года и на тот же срок лишить его водительских прав. Огласив приговор, суд также обязал водителя выплатить по 500 тыс. рублей морального вреда четырем родственникам погибших: отцу погибшей девочки, ее бабушке, дедушке и дяде.

Новости партнеров