19.03.2024 14:14

USD

EUR

Казань

Казанский Кремль осудил экс-игрока «Ак Барса», ударившего девушку

Политика 14:06, 18.04.2019

Бывший хоккеист «Ак Барса» стал участником очередного громкого скандала

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала инцидент с экс-нападающим казанского «Ак Барса» Дмитрием Обуховым, который ранее избил автолюбительницу.

По словам Галимовой, поведение хоккеиста его не красит.

«Силы нападающего он не в той области применил. Это не красит его. Что касается принятия мер, то это на законодательном уровне. Нельзя разделять людей по признакам: спортсмен, не спортсмен. Это не должно происходить ни с кем. Понятно, что, когда речь идет о публичном человеке, который имеет большое количество поклонников, это влечет за собой ответственность. Но здесь в принципе нельзя себя так вести. Тем более с женщиной», - сказала Галимова.

Напомним, 12 апреля на улице Дзержинского машина девушки преградила проезд «Мерседесу» Обухова, после чего тот дважды подходил к машине и бил автолюбительницу, что зафиксировано камерами видеонаблюдения.

По словам пострадавшей, после инцидента она отправилась в травмпункт, где медики зафиксировали  ушибы мягких тканей лица и кровоподтек головы, также были подозрения на сотрясение мозга.

В 2011 году Обухов был фигурантом другого дела о насильственных действиях в отношении женщины. Его подозревали в изнасиловании.

Новости партнеров