29.03.2024 10:30

USD

EUR

Казань

Данис Зарипов опроверг данные о проблемах на заводе "ЗаряД"

Экономика и бизнес 19:50, 29.04.2019

Провокационная информация распространилась в интернете

Недавно в сети интернет появилась информация относительно ситуации, сложившейся на заводе по производству клюшек «ЗаряД» в Набережных Челнах, пишет «KazanFirst».

По словам автора провокационного сообщения, на производстве происходят задержки зарплат сотрудникам по два месяца, причем это длится уже несколько лет.

В 2016 основателем завода «ЗаряД» стал хоккеист казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, а гендиректором был назначен бывший хоккеист Иван Савин.

Данис Зарипов уверен, что скандал с зарплатой - «дело рук» хейтеров. И таких «негодяев», оставляющих негативные комментарии в соцсетях, сейчас полно, подчеркнул бизнесмен.

"На самом деле есть сложности, но до такого не доводим. Мы стараемся выйти из любого, даже самого тяжелого положения. Ни одно предприятие без таких сложностей не обходится, в том числе и мы. Мы всегда идем навстречу сотрудникам и делаем все для их благополучия", - отметил Зарипов.

А вот что в беседе с корреспондентом KazanFirst рассказал гендиректор завода Иван Савин:

"Слухи провокационного характера я комментировать не хочу. Решение или обращение в прокуратуру я рассматриваю как цивилизованный подход к решению споров в современное время. Сообщения о двухмесячных задержках, тем более, на протяжении нескольких лет не соответствует действительности", - заявил Савин.

В прокуратуре Челнов, отмечает издание, заверили, что никакой стопки заявлений, как утверждал автор скандального сообщения, в отношении завода Даниса Зарипова - нет. В Минтрудсоцзащиты РТ также опровергли информацию о проблемах у завода «ЗаряД».

Новости партнеров