19.03.2024 11:25

USD

EUR

Казань

Пластиковые окна: эксперты раскрывают особенности предложений

Полезное 13:41, 08.05.2019

Волна популярности пластиковых окон не спадает уже на протяжении многих лет, «накрывая» собой все больше потребителей. Это объясняется сразу несколькими факторами, на которых имеет смысл заострить пристальное внимание.

okno-original

Чем привлекательны окна ПВХ для населения?

Пластиковая продукция быстро вытеснила с рынка, хотя и не полностью, традиционные деревянные конструкции. Здесь серьезную роль сыграла ее приемлемая стоимость, позволяющая проводить замену вышедших из строя рам людям с любым уровнем достатка. Ко всему прочему, в рамках таких производственных компаний, как https://olta.ua/, изделия оказались представлены в многочисленных вариантах за счет различия качества профилей и стеклопакетов, их конструктивных особенностей. Это позволило потребителям делать выбор оптимальных именно для себя решений.

Далее оказалась важной эстетическая составляющая ПВХ-продукции и удобство ее эксплуатации конечными потребителями. Это было обеспечено особенностями используемого на производстве материала. Поливинилхлорид выглядит очень аккуратно, прекрасно вписывается в интерьерные и архитектурные решения практически любых направлений, может быть окрашен по палитре RAL в любой цвет, если на то имеется желание заказчика. При всем при этом единственным способом ухода за ним является периодическая очистка обычными моющими средствами. Нет необходимости каждый год красить рамы, что было актуально для деревянных конструкций.

Также большое значение имеют технические особенности пластиковых окон. Их профили могут обладать различным количеством слоев с воздушными прослойками, за счет чего обеспечивается сразу два эффекта: энергосбережение и звукоизоляция. Благодаря специальным уплотнителям такие створки герметично закрывают помещения и предохраняют их от пыли, ветра. На усмотрение потребителей может регулироваться количество камер в стеклопакетах.

Также окна из ПВХ предлагают следующие преимущества:

  • повышенная устойчивость к самым разнообразным внешним воздействиям;
  • экологическая безопасность;
  • возможность использования не только стандартных, но и необычных конфигураций.

Также важен фактор долговечности конструкций. Для самых недорогих пластиковых окон срок службы составляет не менее двадцати лет, а для тех, что имеют металлическое армирование из оцинкованной стали – около пяти десятков лет.

Партнерская новость

Новости партнеров