19.03.2024 10:55

USD

EUR

Казань

Стали известны имена победительниц «Мини-МиссТатарстан -2019»

Культура 16:02, 19.05.2019

Финал конкурса красоты состоялся в Татарской государственной филармонии

Победительницей XVIII республиканского конкурса красоты и талантов «Мини-Мисс Татарстан-2019» стала 10-летняя Айсылу Гарифуллина из Казани.

В финал конкурса, который прошел в Татарской государственной филармонии, вышло 29 юных моделей в возрасте от 5 до 12 лет. Конкурсантки соревновались в трех конкурсных выступлениях: «Визитка», «Презентация таланта» и «Общий танец». Обязательной для каждой конкурсантки стал рассказ о себе, своей семье и увлечениях, а также презентация родного края.

В завершающем отборочном туре приняли участие более 100 девочек из Казани, Зеленодольска, Буинска, Альметьевска, Нижнекамска, Богатых Сабов, Балтасинского, Камско-Устьинского, Пестречинского и других районов республики, - сообщили организаторы конкурса.

Титул «Мини-мисс Казань» получила 6-летняя Ева Желтухина. Номинацию «Фотомодель» также завоевала жительница Казани Камила Хайруллина. Еще одна участница из Казани Амина Гильманова стала обладательницей титула «Очарование».

На церемонию награждения юные мисс традиционно вышли в бальных нарядах. Все девочки получили многочисленные подарки. Победительницы будут представлять Татарстан на российских и международных конкурсах красоты и талантов.

Новости партнеров