19.03.2024 12:08

USD

EUR

Казань

В Казани сегодня пройдет 3-й тур проекта «Слова и Музыка»

Культура 09:52, 25.05.2019

В музыкально-поэтическом баттле примут участие восемь конкурсантов

В субботу, 25 мая, на бульваре «Белые Цветы» по улице Абсалямова состоится третий тур проекта «Слова и Музыка», возрождающего некогда популярный жанр мелодекламации.

Восемь конкурсантов прочтут стихотворения собственного сочинения на русском и татарском языках. Состязания в необычном формате музыкально-поэтического баттла пройдут в два этапа – участников поделят на пары, в каждой из которых жюри определит лидера. Победителем тура станет сильнейший по итогам второго раунда, проходящего по принципу плей-офф. В первом туре проекта, который прошел 3 мая в Резиденции креативных индустрий «Штаб», победила Юрия Рахманюк. Победу во втором туре завоевала Камила Латыпова, выступившая со стихотворениями на татарском языке. Финал проекта и гала-концерт намечены на 2 июня в сквере имени Аксенова.

Проект «Слова и музыка» призван помочь сформировать образ современной городской молодежи и вернуть популярность русским и татарским поэтам, а также привлечь внимание к Году театра.

Организаторы проекта – Резиденция креативных индустрий «ШТАБ», информационно-новостной портал Kazanfirst.ru, Дирекция парков и скверов, а также  известный казанский ведущий, актер и продюсер Тимур Акулов.

Новости партнеров