19.04.2024 12:41

USD

EUR

Казань

На выходных в Татарстане ожидаются дожди и грозы

Экология, природа и окружающая среда 11:34, 13.07.2019

По прогнозам синоптиков, в республике предполагается неустойчивая погода

В предстоящие выходные на территории Татарстана сохранится умеренно-теплая неустойчивая погода с дождями и грозами, по ночам – местами с сильными. Погодные условия в регионе «формируются под влиянием обширного северо-западного циклона» и это в ближайшие трое суток не изменится, отмечают синоптики.

При грозах вероятны кратковременные усиления ветра до 15–18 м/с. Ночью столбики термометров будут опускаться до 11 градусов выше нуля, днем воздух будет прогреваться до +20, +26 градусов.

Некоторое изменение погодных условий произойдет уже на следующей неделе. «По предварительному прогнозу 16 и 17 июля, во вторник и среду, на республику распространит влияние смещающийся с северо-запада антициклон», – сообщают метеорологи.

Впрочем, значительного потепления ждать не стоит: дневная температура воздуха составит от 21 до 27 градусов тепла. Существенные осадки маловероятны, но кое-где могут пройти небольшие локальные дожди.

В субботу, 13 июля, в Татарстане будет переменная облачность.. В некоторых районах пройдут дожди и грозы, а ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Ветер северный умеренный, местами порывами до 18 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до +11..+16 градусов тепла. Днем столбик термометра покажет +20..+25˚.

Новости партнеров