16.04.2024 19:52

USD

EUR

Казань

Ильсур Метшин занял пятое место в рейтинге медиаэффективности мэров, глав и министров РТ

Политика 13:45, 15.07.2019

Анализ был проведен по итогам 2-го квартала 2019 года

Специалисты Аналитического агентства «ПромРейтинг» провели исследование медиа-эффективности руководителей министерств, ведомств, глав городов и муниципальных районов Татарстана за II-й квартал этого года.

Цель исследования — поиск подходов и критериев к оценке эффективности работы чиновников в медиа-пространстве, анализ медиа-эффективности отдельных ключевых персон, обработка и систематизация полученных результатов.

–Второй квартал 2019 года отмечен повышением внимания к исследованию со стороны участников исследования. Это выражается в том числе в  увеличении количества выявляемых инфоповодов в медиа-пространстве, инициируемых чиновниками и их командами. И если руководители таких городов, как Казань, Альметьевск или Набережные Челны используют медийный потенциал не только на региональном, но и на федеральном уровне, то главы районов и градоначальники, не обладающие значительными медиа-ресурсами, осваивают для себя социальные сети и мессенджеры, - отметили авторы исследования. 

Лишь пятую позицию занял мэр Казани Ильсур Метшин. При этом в первом квартале градостроитель стоял на второй строке в рейтинге.

Опередил чиновника министр информатизации и связи Татарстана Айрат Хайруллин, он занял первое место. На втором — мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, на третьем — мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Четвертое место занял министр по делам гражданской обороны и ЧС РТ Рафис Хабибуллин. 

Отметим, основу рейтинга медиа-эффективности составляет способность чиновника взаимодействовать с людьми при помощи Интернета в стандартных и нестандартных ситуациях, умение выявлять сетевые очаги напряженности, решать проблемы, аргументированно успокаивать людей и не уходить от ответа, адекватно представлять себя и свою текущую работу в медиа.

Фото: ПромРейтинг

Новости партнеров