24.04.2024 23:10

USD

EUR

Казань

Минниханов рассказал молодежи Татарстана о своих увлечениях юности

Общество 19:57, 18.07.2019

Разговор состоялся в рамках форума «Сэлэт» в Алькеевском районе

минниханов сэлэт

Сегодня Президент Татарстана посетил площадку Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт» на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника в Алексеевском районе. Также Рустам Минниханов дал интервью радиостанции форума, рассказав о своих увлечениях в молодости, сообщает пресс-служба Президента РТ. «Рустам Минниханов отметил, что он, как и все мальчишки, любил играть в футбол и волейбол, зимой — кататься на лыжах, а также всегда интересовался автомобилями и мотоциклами», — уточняет пресс-служба.

На форуме лидер республики ознакомился с инфраструктурой палаточного городка, посетил лаборатории и мастерские. Также он осмотрел магазин молодежной одежды и аксессуаров «SeletStore», лабораторию искусственного интеллекта «Санак-лаб», выставку картин «Шэхри Билэр». А на площадке экологии и защиты окружающей среды Президент Татарстана посадил семена микрозелени.

минних сэлэт

Выступая на фестивальной зоне SeletFest, Минниханов подчеркнул, что площадка «Сэлэт» развивается, улучшается инфраструктура, увеличивается количество смен.

В этом году участниками и гостями «Сэлэта» станут 18 тыс. человек из Татарстана и других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников — победители и призеры предметных олимпиад, научных конференций, творческих фестивалей и спортивных соревнований.

Фото: tatarstan.ru

Новости партнеров