29.03.2024 09:30

USD

EUR

Казань

Сегодня в Казань возвращаются дети и вожатые, отравившиеся в Крыму

Общество 09:54, 21.07.2019

Лагерь «Лучистый» в Евпатории отказался принять их обратно после больницы

лучистый

Руководство лагеря "Лучистый", где отравились 52 ребенка, и пять вожатых из Татарстана, отказалось принимать их обратно после выписки из больницы после отравления. Об этом сообщается на сайте Минмолодежи РТ. Сегодня все они возвращаются домой.

«Несмотря на улучшившееся состояние здоровья детей из Татарстана, отравившихся 15 июля в детском лагере "Лучистый" в Евпатории, принято решение об их досрочном возвращении домой. На таком решении настояло руководство лагеря, отказавшее в приеме детей после выписки из больницы», – говорится в сообщении. Сегодня в Татарстан приедут только те дети, которые были госпитализированы, здоровые дети могут продолжить отдых в детском оздоровительном лагере "Лучистый".

Дирекция лагеря объяснила свою позицию тем, что еще не завершен инкубационный период, и выписанные из больницы дети могут стать причиной повторной вспышки инфекции.

Детей, которых во время поездки будут сопровождать вожатые, доставят в Татарстан чартерным рейсом. За неиспользованные дни отдыха родители ребят получат компенсацию. В пресс-службе министерства отметили, что дальнейшее сотрудничество с лагерем уточняется и обсуждается с родителями. Если они не захотят отправить детей в "Лучистый" на другие смены, им предоставят альтернативные варианты.

Фото: luchisty.nayuga.com

Новости партнеров