25.04.2024 13:54

USD

EUR

Казань

В Казани вновь пройдет чемпионат мира по водным видам спорта

Спорт 22:00, 21.07.2019

Столица Татарстана выиграла конкурс на право его проведения в 2025 году

Международная федерация плавания (FINA) выбрала столицу Татарстана местом проведения чемпионата мира — 2025 по водным видам спорта. Об этом было объявлено на пресс-конференции руководителями организации. Венгерская столица Будапешт примет турнир в 2027 году. Ранее Казань уже проводила чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году.

«Мы возвращаемся в Казань и Будапешт через 10 лет после того, как эти города с успехом принимали чемпионат мира! Сообщаем, что чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в Казани в 2025 году, а в Будапеште — в 2027-м!» — сообщила пресс-служба FINA в «Твиттере».

«Для нас этот момент очень важен, десять лет спустя, красивая история. Мы еще будем обсуждать вопрос по использованию стадиона, но в целом у нас есть доверие от Международной федерации плавания (FINA), мы прошли большой путь вместе. Доверие приятно, опыт большой у нас есть. Готовы провести чемпионат мира хоть завтра", цитируют РИА «Новости» министра спорта Татарстана Владимира Леонова.

Казань и Будапешт стали единственными кандидатами, подавшими заявки на проведение ЧМ. В обоих городах уже есть вся необходимая инфраструктура. Единственный выбор был в датах проведения.

Новости партнеров