29.03.2024 18:32

USD

EUR

Казань

В столице Татарстана началось общественное обсуждение Генплана

Строительство 16:31, 29.07.2019

Оно будет проходить до 1 августа

В столице РТ сегодня началось общественное обсуждение обновленного проекта Генерального плана города. Оно проходит в информационной системе dispute.kzn.ru начинаются. Свои замечания горожане могут написать здесь до 1 августа, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Для работы в информационной системе общественных обсуждений надо авторизоваться с помощью подтвержденной записи ЕСИА. На сегодня более 80% горожан имеют такую учетную запись. Для тех, у кого нет доступа к компьютеру, в администрациях районов города и в Управлении градостроительства и архитектуры Казани помогут консультанты. В период обсуждений управление будет вести прием с 8 до 20 часов.

Вся информация для участников общественных обсуждений также размещена на официальном портале Казани. Здесь можно скачать карты Генплана в высоком разрешении, ознакомиться с нормативными документами и изучить процедуру проведения общественных обсуждений.

29 августа заключение о результатах общественных обсуждений по проекту Генплана будет размещено на официальном портале города.

Новости партнеров