29.03.2024 00:33

USD

EUR

Казань

Минниханов принял нового консула Казахстана в Казани

Политика 11:08, 06.08.2019

Дипломат был назначен на этот пост в июле текущего года

Сегодня в Доме Правительства Президент РТ Рустам Минниханов встретился с новым Генеральным консулом Казахстана в Казани Жанболатом Мурзалиным. Он поздравил дипломата с вступлением в должность и выразил уверенность в укреплении сотрудничества Татарстана и Казахстана в рамках российско-казахстанских отношений.

Также Рустам Минниханов отметил необходимость развития сотрудничества как в промышленности и сельском хозяйстве, так и в культуре, науке, образовании, спорте и туризме. Он выразил надежду на то, что делегация Казахстана примет участие в

открытии мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Оно состоится в столице Татарстана через 2 недели.

Дипломат поблагодарил руководство Татарстана за доверие, поддержку и совместную работу, направленную на укрепление связей России и Казахстана, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Жанболат Мурзалин, до этого работавший советником посольства Казахстана в России, был назначен Генеральным консулом Казахстана в Казани в июле 2019 года. На этом посту он сменил Еркина Тукумова.

Новости партнеров