25.04.2024 15:08

USD

EUR

Казань

В Татарстане вынесли приговор 77-летнему виновнику аварии, в которой погибла девушка

Происшествия 20:30, 07.08.2019

Смертельное ДТП произошло в декабре 2018 года

В Лаишевском районе Татарстана задержали 77-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Согласно следственным материалам, авария со смертельным исходом произошла на трассе Столбище-Атабаево. Мужчина за рулем «УАЗ Хантер» без водительских прав на перекрестке не уступил дорогу автомобилю Peugeot, который двигался по главной дороге, и врезался в нее.

Удар был такой силы, что Peugeot вынесло на встречную полосу, где она лоб в лоб столкнулась с другим авто. В результате ДТП водитель иномарки с тяжелыми травмами был госпитализирован, а его 25-летняя дочь скончалась в больнице спустя несколько дней.

Подсудимый свою вину полностью признал, а также возместил причиненный материальный и моральный ущерб в размере 800 тыс. рублей. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортом на 2 года.

Новости партнеров