24.04.2024 09:07

USD

EUR

Казань

Арендаторы хотят взыскать с ТЦ «Порт» компенсацию за пожар

Экономика и бизнес 18:30, 08.08.2019

При этом основным пострадавшим является как раз сам торговый центр

В Арбитражном суде Татарстана до сих пор не могут начать рассматривать дело в отношении предпринимателей, которые лишились своего бизнеса после того, как 5 июня загорелся блок «Б» торгового центра «Порт». Тогда общая площадь возгорания превысила 2,5 тыс. кв.метров.

Спустя полтора месяца торговый центр был уже восстановлен. Причем жалоб и претензий от арендаторов не поступало. А 95% из них и сейчас работают в «Порте», пишет Кazanfirst.ru.

Иск был подан только спустя год. Причем, по мнению адвокатов ответчика – истцы не описали ни конкретный размер ущерба, ни точные объемы упущенной выгоды. Есть только миллионные требования к центру, который начал работу после ЧП в рекордно короткий срок. Между тем, стоит отметить, что уголовное дело по факту пожара было закрыто - следствие не нашло лиц, ответственных за возгорание.

При этом, еще в дни пожара в МЧС Татарстана уточнили – ТЦ проверяли в марте 2018 года и найденные нарушения (причем совсем не критичные) оперативно устранили. В итоге был объявлен перерыв, а слушания перенесены на 4 сентября.

Новости партнеров