19.03.2024 13:08

USD

EUR

Казань

Проект «Мобильные поликлиники» стартовал в Татарстане

Медицина 08:09, 09.08.2019

Его запустило Министерство здравоохранения республики

Проект «Мобильные поликлиники» для диспансеризации сельского населения стартовал под эгидой Минздрава РТ, сообщает ведомство. Для этого решено закупить четыре комплекса "Автопоезд здоровья", добро на это уже дал Президент республики.

4 мобильных комплекса с кабинетами терапевта, невролога, уролога, хирурга, акушера-гинеколога, офтальмолога, оснащенные современным переносным диагностическим, лабораторным оборудованием будут базироваться на северо-востоке, юго-востоке и в Казани.

Мобильные комплексы будут закреплены по зонам обслуживания за РКБ, горбольницей № 7 Казани, БСМП Н.Челнов и Альметьевской ЦРБ. Главная цель - раннее выявление основных заболеваний, которые являются причиной смертности: болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний. Также планируется информатизировать фельдшерско-акушерские пункты: данные ЭКГ, лабораторных исследований будут сразу передаваться в ЦРБ. В планах Минздрава Татарстана охватить профилактическими осмотрами все сельское население республики.

Новости партнеров