25.04.2024 16:33

USD

EUR

Казань

На «Вкусной Казани» съели 15 тонн еды

Общество 12:14, 27.08.2019

Фестиваль проходил в городе в течение 3 дней

65 тысяч гостей посетили 6-й гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», проходивший в столице Татарстана с 23 по 25 августа. За эти дни посетители съели 15 тонн еды и выпили больше 3 тонн напитков.

Работали 155 павильонов, свои продукты представили рестораны и кафе города, производители сувениров и фермеры. В этом году фестиваль был поделен на 5 тематических зон. Это блюда национальной татарской кухни, приготовление и презентация кухонь мира, мастер-классы, стридфуд и кухня на колесах.

На отдельных площадках для посетителей также представили сладости и напитки, сувениры, организовали лекторий и детскую игровую зону. Впервые здесь можно было купить торт «Казань» - новый гастрономический бренд города. В конкурсе на звание «Самого вкусного ресторана города» первое место заняло кафе «Сказка», второе место – Lafa, и третье место - «Ашале».

Также на фестивале прошло народное голосование за блюда, которые можно включить в школьное меню. Скоро они появятся в школьных столовых, сообщили в Комитете по развитию туризма города.

Новости партнеров