20.04.2024 01:19

USD

EUR

Казань

Хаапассало показал в Финляндии  фильм о Татарстане

Культура 20:56, 04.09.2019

Актер и режиссер снимал его по всей республике

Фильм финско-российского актера и продюсера Вилле Хаапасало представлен в Хельсинки. Снимал он его в республике две недели. Актер посетил в Татарстане Казань, Свияжск, Камское Устье, Тетюши, Великий Болгар, Чистополь, завод “КАМАЗ“ в Набережных Челнах, Елабуга и Лаишево. Фильм можно посмотреть на новой финской медиа-платформе «Kalastus TV», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

По следам картины в республике создали новый туристический маршрут «По следам Вилле Хаапасало». Его представили в Хельсинки вместе с фильмом. Гостям презентации раздали карты с описанием маршрута и рекомендациями о том, что обязательно для посещения туристами из Финляндии, какие местные блюда попробовать и с кем можно пообщаться.

Презентация прошла при участии Торгово-экономического представительства Татарстана в этой стране. Помимо сотрудников российских организаций, на встрече присутствовали представители туроператоров, местных компаний и корпораций, отправляющих своих сотрудников на отдых в Татарстан, общества «Финляндия – Россия» и других партнеров - всего около 50 человек.

Новости партнеров