18.04.2024 05:42

USD

EUR

Казань

В Казани у школы «СОлНЦе» появился новый пристрой площадью почти 2,5 тыс. кв. м.

Общество 13:13, 06.09.2019

Оценил новое строение мэр города Илсур Метшин

школа солнце пристрой

2 сентября в школе-интернате «СОлНЦе» Вахитовского района Казани открыли новый пристрой площадью почти 2,5 тыс. кв. м. В новом четырехэтажном блоке разместились актовый зал, столовая и учебные классы, в которых уже идут занятия.

Строительство пристроя стартовало весной нынешнего года. За полгода на пустыре было возведено четырехэтажное здание площадью 2493,70 кв. м, передает пресс-служба мэрии города.

Оценил новое строение мэр Казани Илсур Метшин. Градоначальнику показали столовую, несколько учебных кабинетов, в которых шли уроки биологии и английского языка.

«Я рад, что к первому сентября вы получили такой подарок. Я желаю вам успехов в стенах нового здания и настоящей крепкой дружбы», – поздравил он школьников с новосельем.

Как отметила помощник президента РТ Олеся Балтусова, при проектировании учитывался ландшафт, поскольку здание школы находится в центре Казани. Проектировщикам удалось сохранить дуб, который растет на территории школы около 250 лет.

Школа-интернат «СОлНЦе» открылась в центре Казани в 2013 году в здании 1859 года постройки. На сегодняшний день в ней обучаются 135 детей.

Фото: kzn.ru

Новости партнеров