25.04.2024 00:34

USD

EUR

Казань

ЦИК РТ опроверг информацию о вбросе на участке 262 в Казани

Политика 22:48, 08.09.2019

По размещенному в Сети видеоролику, на котором показаны некие нарушения, невозможно понять, где это произошло и когда именно

Центризбирком Татарстана прокомментировал информацию о появлении видео с якобы случившимся вбросом бюллетеней на участке №262 по ул.Красного пожарника в Казани. "Размещенный видеоролик не содержит никаких идентифицирующих признаков, позволяющих отнести его к конкретному избирательному участку и даже региону Российской Федерации. Видеоролик не содержит ни даты, ни времени происходящего", - подчеркнули в комиссии. Невозможно выяснить и личность тех, кто стал героем видеозаписи.

При этом, опрос членов участковой комиссии №262 и наблюдателей, находившихся на участке, показал, что никаких происшествий на этом участке не случилось.

На распространяемом членами "Справедливой России" ролике видно, как некий мужчина в темных очках засовывает пачку листов в урну для голосования. Но что это за листы, где снято видео, какой участок - совершенно неясно.

В ЦИК РТ отметили, что здесь оперативно отслеживают и реагируют на все сообщения, касающиеся организации и проведения голосования в республике.

Новости партнеров