19.03.2024 13:11

USD

EUR

Казань

"Мозаика культур" в Казани вошла в ТОП-5 событий предстоящих выходных

Культура 14:40, 20.09.2019

Рейтинг был представлен туристическим порталом ТурСтат

Фестиваль"Мозаика культур" в Казани попал в пятерку самых интересных фестивалей и праздников в России под открытым небом в выходные дни. Рейтинг был подготовлен туристическим порталом ТурСтат  по результатам анализа популярности и уникальности событий сентябрьских выходных.

Итак, согласно исследованию, на первом месте опен-эйр событий выходных оказался Первый московский экологический фестиваль в Парке Горького. Вторую строчку в списке занимает республиканский фестиваль "Мозаика культур" в Казани, далее идет гастрофестиваль "Золотой кабачок" в Клину (Московская область) и праздник Дня города Воронежа. Замыкает пятерку фестиваль гостеприимства в День улицы Рождественской в Нижнем Новгороде. Вход на фестивали выходных свободный.

Республиканский фестиваль "Мозаика культур" пройдет 21 сентября на Кремлевской набережной Казани. В рамках фестиваля в 13 часов состоится празднование Дня национального костюма. Также в программе концерт известных национальных коллективов и исполнителей Татарстана, который начнется в 14:00.

В этот же день в 17:00 гостей ожидает показ мод от молодых этно-дизайнеров, концерт этно-исполнителей, мастер-классы по народным ремеслам и национальным танцам, а также площадка с традиционными играми разных народов для детей, этно-маркет и фудкорт.

Новости партнеров