28.03.2024 20:49

USD

EUR

Казань

Минсвязи Татарстана преобразовано с новыми задачами

Экономика и бизнес 16:13, 25.09.2019

Такое решение сегодня приняли депутаты парламента республики

На своем заседании Госсовет РТ поддержал инициативу Президента РТ Рустама Минниханова о преобразовании Министерства информатизации и связи Республики Татарстан в Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ. Отмечается, что преобразование ведомства поспособствует реализации стратегии «Татарстан-2030» и национального проекта «Цифровая экономика».

«Перед нами стоит задача сделать так, чтобы с помощью платформенных цифровых решений повышалось качество жизни татарстанцев. Эта задача очень серьезная и амбициозная, над которой будут работать весь коллектив министерства и вся отрасль», – сказал министр Айрат Хайруллин.

«Сегодня в республике применяется значительное количество государственных и ведомственных информационных систем в различных сферах и отраслях жизнедеятельности, уровень межведомственной интеграции которых требует развития. Для успеха реализации «Стратегии-2030» необходимо опережающее внедрение цифровых технологий и платформенных решений в реальном секторе экономики, в сферах госуправления и оказания государственных и муниципальных услуг, - добавил Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Депутаты согласились с этими задачами и одобрили преобразование.

Новости партнеров